0.00

Домоводство

46 читателей
43 записи

Все вопросы, связанные с ведением домашнего хозяйства — выведение пятен, чистка мебели и ковров, уборка, уход за одеждой, бытовая химия, неприятные запахи, насекомые, хранение вещей. Кроме того, здесь можно обсудить организацию процесса — как все успеть и еще оставить время на просмотр сериала. Делимся своими хитростями, просим совета.

Записи сообществ

Девушки, посоветуйте пожалуйста, как лучше запечь целую курицу? Целую тушку курицы буду запекать впервые. В рукаве, на банке, в гусятнице? Фаршировать ее чем-то или нет, а может яблоками? Слышала что лимон кладут внутрь. Не фаршируют, а просто один лимон. Кто так пробовал?
Завтра целый дом гостей, а я еще не определилась как лучше курицу приготовить.
Курица большая. Духовка электрическая.

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Вопрос стоит ребром - в квартире, две кошки. Изощряются друг перед другом в этом ссыкотном деле, кто как может.

Отчистишь, отмоешь, а спустя время запах вновь проявляется. Марганцовка, перекись водорода, лимон, сода не 

помогают. Нужны проверенные спец. средства. Посоветуйте, кто сталкивался с подобной проблемой

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Хочу поинтересоваться идеями новых блюд, которые можно приготовить на завтрак. У меня не хватает воображения, что можно еще приготовить кроме яичницы, омлета и бутербродов с колбасой. Нашей семье это однообразие очень надоело. Есть ли у вас идеи, что еще можно сделать, только чтобы это не занимало слишком много времени?

• Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Мыть яйца после магазина

Зашел разговор на работе, и все на меня удивились, что я не мою яйца. Оказывается яйца нужно мыть не только непосредственно перед готовкой, а вообще всю коробку перед тем, как убрать в холодильник. Вообще никогда честно такого не слышала, я одна из тундры? Или все моют яйца? И вообще вы когда -нибудь сталкивались с какой-нибудь заразой от немытых яиц

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    1
  • Поделиться

Девушки, а как вы печете пирог с безе, чтобы это безе было хрустящим? Потому что в рецептах из интернета, белковая масса выкладывается на почти готовый пирог и печется еще 15-30 мин. при 100-180С, как где. Несколько раз пробовала — белковая масса получается румяная, но мягкая. Или с хрустящей корочкой, но внутри все равно мягкая. Оставляла в выключенной духовке еще на час-два — не высыхает. Когда делаю пирожные-безе, то пеку при 100 градусах 1,5-2 часа. Но для пирога это не подходит, пожалуй, так как тесто с начинкой высохнет на сухарик. Хозяйки, поделитесь секретом

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
avatar , Пушкин              370

Я думаю, не одна я столкнулась с тем, что белые вещи после стирки становятся серыми. Почитала на эту тему — насколько я поняла, если стирать вещи в стиральной машине, то этот процесс неизбежен — вещи со временем приобретают серый оттенок. С этим я уже смирилась ))), но теперь пытаюсь найти способ отбелить серые вещи. Из найденных мною  рекомендаций - замачивать белье перед стиркой на 10 мин., после стирки полоскать в горячей воде. Ничего из этого я еще не опробовала, хотела собрать еще информации. Подскажите свои способы отбелить серые вещи, как и чем пользуетесь? Заранее всем

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Можно ли доверять непрофессиональным методам ухода за бытовой техникой?

Всюду -  реклама «бытовой химии» для ухода за бытовой техникой. «Таблетки для чистки посудомоечной машины», «Средство от накипи в стиральной машине» и т.п.

Но есть в интернете и совсем простые, дешёвые способы ухаживать за нашими домашними помощницами. Например вот такой :

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Девушки, поучаствуйте в небольшом опросе — где у вас хранится неглаженное белье? Я складываю все просто в кресле в спальне — как-то неэстетично, да еще и собака может улечься сверху! Приходится пледом сверху прикрывать. Вот и получается кресло с кучей-малой в спальне )). Расскажите, где у вас лежит?

• Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
avatar , Одесса              224
Девушки, кто-нибудь ставил сушильную машинку сразу над стиральной машинкой? Как оно в пользовании? Слышала, что одновременно не советуют включать их, потому что небезопасно, это правда? Какой они фирмы у вас? Не могу определиться и цены немного кусаются.
Хочется, чтобы и надежно и не за все деньги… но так, наверное, не бывает :(
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Девочки, купила корнишоны и помидорки чери. Хочу закрыть на зиму пару баночек консервации. Проблема в том, что нигде не могу найти листья хрена, а без него огурчики хрустеть не будут. Что можно сделать, кто знает?

• Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Пастельное белье 6 сообщений

Вопрос может быть несколько удивит, но я не очень-то разбираюсь в тканях, поэтому не судите строго. Как вы выбираете пастельное белье? Точнее из какой ткани оно должно быть? Все эти названия — бязь, сатин, бамбук, ситец, вискоза — для меня сплошная путаница, просто ни о чем. Мои предпочтения: натуральное, не скользкое, чтобы не садилось при стирке и при этом было мягкое приятное на ощупь. Какой материал удовлетворяет всем этим требованиям? Посоветуйте какие-нибудь варианты. Спасиб

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
avatar , Дмитров              433
Робот пылесос - оправдана ли покупка?

У кого в хозяйстве имеется робот пылесос, подскажите — полезная вещь? Ненавижу пылесосить, мыть полы. В квартире везде ламинат. Насколько он хорошо убирает? Облегчает жизнь? 

• Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Девочки, помогите, сил больше нет. Закрываю огурцы по маминому рецепту: залила их водой на 3часа, помыла, уложила в банки, добавляю всякие листочки, специи, 3 ложки соли, ложка сахара. 2 раза заливаю кипятком, третий рассолом. Стоят сутки и взрываются ((( У мамы все было нормально, стояли хорошо. Что не так?

• Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Девушки, посоветуйте. Уже давно обратила внимание, что сейчас очень много различных приспособлений для кухни. Что-то экономит пространство, что-то помогает при уборке и т.п. Но их очень много, тупо загромождать кухню не хочу и не желаю. подскажите, чем вы пользовались ( и пользуйтесь), что для вас оказалось полезным, а что можно сразу выкинуть в мусорку. Хочу упростить себе время на кухни, но боюсь при этом все усложнить

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Уборка в доме 10 сообщений
avatar , Данилов              414

У меня двухкомнатная квартира, в принципе, небольшая. Но практически всю субботу, без исключения, мне приходится заниматься уборкой. Как бы ни старалась, не торопилась, не выходит сделать ее даже за 2-4 часа. Если прибавить к этому готовку, то у меня на отдых остается от силы полдня в воскресенье.

К сему вопрос, милые дамы, как вы справляетесь с таким? Я пробовала и распределять обязанности, и делать все по схемам, и делать сразу пару дел. Все равно время особо не экономится. Возникают уже мысли нанять домработницу, которая будет убираться пару раз в месяц

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Мелкие рыжие муравьи на кухне

От нечистоплотных соседей сверху к нам через вытяжку пришли рыжие муравьи. Сначала их было 1-2, и они в основном попадались в кухонных шкафах. При чем не в тех, где хранится сахар или что-то сладкое, а там где, были в основном крупы. Затем их количество стало стремительно расти. Я уже несколько раз перебирала все шкафы, вручную уничтожала каждого муравья, промазывала все шкафы чесноком, но они возвращаются снова и снова… Я в ужасе, меня, если честно, уже потряхивает при виде этих насекомых. Покупали разные ловушки и другие средства для борьбы с домашними рыжими муравьями, но все

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Порядок в шкафу 2 сообщения
avatar , Красноярск              275

Подскажите, как вы содержите шкафы в порядке? У меня никак не получается, уберусь, сложу все ровненько, потом вытащу пару вещей — и все заново нужно убирать, такое чувство, будто и не складывала, как нужно. Знаю, есть сейчас какие-то органайзеры, есть еще книга, которая учит складывать вещи по особой методике. Что вы можете порекомендовать? Шкаф забит, в нем бардак, найти что-то невозможно, прибираться по 3 раза в неделю достало

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Тараканы!!! 4 сообщения
avatar , Владивосток              343

Соседские тараканы замучили! Гель раптор и ловушки не помогают. Соседи сами травить отказываются. Подскажите действенное средство. Читала про вызов дезинфекции, но что-то пугают ужасные отзывы о них. Кому, что помогло избавиться от тараканов?

• Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
avatar , Ахтубинск              253
Как вы храните бананы?

Прочитала, что хранить бананы в холодильнике нельзя. Но и без холодильника на третий день чернеют. Бананы любим, едим всей семьей, приходится через день покупать. Как вообще они в магазине хранятся и не чернеют? Может кто, что подскажет еще?

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0