0.00

Здоровье новорожденных

35 читателей
24 записи

Тема общения на форуме - здоровье малыша: сон, прививки, прорезывание зубов, колики, стул новорожденного, массаж, профилактика, режим, аптечка, посещение педиатра и специалистов, кожные проблемы и аллергия, заболевания. Здесь вы можете поделиться своими опасениями и сомнениями, получить совет и поддержку, тех, кто уже прошел через этот этап развития.

Записи сообществ

Средства для купания малышей

Подскажите, по какому принципу вы выбираете для своих детей средство для купания? Как часто вы используете мыло или любое другое средство?

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Подъязычная уздечка у ребенка

Еще в роддоме мне сказали, что у ребенка короткая подъязычная уздечка, поэтому сосет грудь плохо, тк сложно. И вот уже ребенку 4 месяца, а врачи настаивают на подрезании уздечки. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с этой сложностью? Я совсем не хочу причинять боль своему ребенку(((.

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Эффективные средства для борьбы с коликами новорожденных

Скоро стану мамой второй раз, уже многое забыто, доченьке уже 5 лет. Но что я помню очень хорошо, так это колики первые 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, мамочки какие современные средства, которые наиболее эффективны.
/>

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0
Прорезывание зубов

Во сколько у ваших деток стали прорезываться первые зубы? И какие средства для вас были наиболее эффективными.

Расскажу о своем небольшом опыте: первый зуб у сына прорезался в 3 месяца. Мы думали колики, а оказалась двойная боль у ребенка. Сначала педиатр обнаружил напухшие десна, и в 3 месяца показался наш первый красавец зубик. Гели, которые содержат лидокаин я использовать не стала, много изучала информации и совершенно случайно нашла на основе растительных компонентов «Пансорал». Этот препарат не притупляет боль и не охлаждает десна, его основное действие – снятие

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    1
  • Поделиться