Отзыв о перинатальном центре г. Алматы, (3 роддом) в Алматы (Алма-Ата)

0

Общие впечатления

Я осталась не довольнои этои больницои

Что понравилось

Нечего не понравилось. Для меня нет достоинства этои больницы

Что не понравилось

Я рожала в 12.03.2020г. Для меня самый не забываемый день. Я помню этот день как кошмар. Утром в 8:30 у меня начелись схватки когда здовала анализы в своеи 1 полеклинике. Как у меня 3 кесерва и очень высокая зона риска былл скорои срочно отправили в 3 род дом. Меня осмотрели и сказали срочно надо делать кесерва. И для операции надо здовать аналезы. А они платные были. Хорошо что у меня муж вовремя приехал. И оплатил за аналезы. Меня в 11. 45 зобрали в операционную. Не было анастизиолого и врача. Только мед сестра и педиаторы каторым чем я телефон был интересным. Пришол анастизиолог в 12.00 и около 10 мин задавал вапросы и готовился к операции. Зделал нархоз в 12.10 и мы ждали врача до 12.20 пришли 2 женшины паздаровались приставили и сказала наченаем. Начели операцию в 12. 28 и когда оперирвали меня сильно дернули и родился мои сын 3050 весом и 50см. Я слизами от счастья забыла про все. И тут как приговор даваи расписываися тут на кану твоя жизнь у тя на матке был варикоз он лопнул ты краваточешь. Тебе надо завезать трубку. Я от страха чтобы мои сын не остался без матери готова была на все и подписала на все бумаги подпесь разрезиным жеватом дрожяшими руками. Врач начела звать другого врача стобы 2 пришла и посмотрела. Но я радо что она пришла. Анастезолог посмотрев на мою матку только сказал что с моиеи маткои все отлично зачем резать. Она розазлилась начела ругаться с анастезолог. Пришла 2 врачиха посмотрев на мою матку и трубку сказала что вы сами задели нечего не надо делать матка хорошая и с учотом что мне всевольишь 21 трубку не надо завязовать. И запретила что либо делать с маеи маткои и трубои потом ушла. Врач начела ругаться со своеи помошницаи. Типо что та ей перечит. Я лижала тихо у меня слезы шли на глозах. Страх сильный и очень сильно дрожали руки. Что они у меня досихпор дрожать. Я лижала смотрела на своего сына и просила лишь у бога ободном чтоб мои ребенок без матери не остался. Зделали операцию в 13.00 все закончелось и отправили меня в ранимационную. За 10 минут пришли 10 разных людеи и жмали мои жевот так сильно что нархоз не помогал. Сказали что я на риске и так надо проверять и нажемать чтобы повторно не папасть в операцию. Через 15 минут как привели меня в ранимацию ко мне принесли ребенка. И нажемали мне жевот так сильно что у меня сейчас большая гематома на жевоте. Я думала что я там умру. Вроде все обошлось у меня начели шевелиться ноги нам сказали надо вставать ходить и сидеть. Типо поможем. И за плача ребенка я не помню как сама села взела ребенка на руки и начела его кармить. Ходить я боялась у меня треслись ноги не кто не подошол и не помог встать наноги а хотя сами зоставляли ходить. Уже как я походила и встала наноги. Вечером в 9 чесов дежурный ранематолог сказал лежать не ходить типо я в зоне риска мне нельзя ходить и встовать наноги. Я была в целом ужасе. 13 чесла в 2 акушерски блок 2 этаж в 17 палату 13.45 перевели в палату. Я сама ели хожу и ели передвигаюсь. Мне не предоставели детскую люлку. После того меня отправели к терапевту и в працедурную как ребенка не было ни скем оставить и не было у меня люльки с калесиками на что я могла держаться с ребенкам сходить. Мне пришлось с ребенком на руках сходить к терапевту прождать 20 минут теропевта потом поити в процедурную зделать нет ли у меня алергии на цефазалин и просидеть там еше 15 мин и прождать потом получить этот укол и обратно в палату. Моя полата была в самом конце каледора. Мне очень тежело было идти с 17 палаты до 1 палаты где находился працедурная. Так в день 2 раза. Слишком жарко в палатах но это плюс чем минус. Но к токои температуре я не выдержывала всю ночь просижывалась в каледоре с ребенком на руках. С 13 чесла по 16 чесло что тама я пролежала не было обхода. Не смотрели врачи. 0 внемание к рожницам. Хотя у меня был очень высоки риск. И очень сложная операция по их славам. Нас выпесали дали на руки выпеску не обьяснив что и как делать. Приехав домои я не увидела сто мне пить после кесерва что мне делать и когда уберать шов ноль рекамендации.

Мои оценки роддома

• Комфорт 1
  • Персонал 1.00
  • Услуги 1.00
  • Чистота 4.00
  • Еда 3.00

Анкета

Платно
Бесплатно
Роды с мужем
Нет
Анастезия