Дружба маленькой девочки со взрослыми женщинами. За и против.
Многие думаю, что ничего не может быть общего у маленькой девочки и взрослой женщины. Но как оказывается, это совсем не так. У меня у самой есть дочка 9 лет. И она близко общается с моими взрослыми подругами. Я ее беру на женские вечеринки, встречи, мероприятия и просто прогулки. И моя дочка там свободно находится в компании взрослых женщин. При этом она не называет их тетями, а обращается по именам. Слово тетя в нашем окружении неприемлемо если речь не идет о родной тете.
Конечно многие говорят что мол зачем моя дочка моим подругами, у них у самих свои дети есть. Но мы создали совестно такое женское общество, в котором мою дочку женщины рассматривают как другую нормальную женщину. С точки зрения биологии это и в самом деле так, ведь в мире всего два пола. Третьего (девочка) не дано.
Со взрослыми женщинами у моей дочки много общих тем: стиль, мода, шитье, светская жизнь. Оказывается, с ними общаться намного интереснее, чем с ровесницами, именно взрослые могут научить девочку быть настоящей и прекрасной женщиной, добрым и душевным качествам, хорошим манерам. В нашем случае все это приходит моей дочке не путем наставлений и наказаний, а путем перенимания.
Взрослые подруги мою дочку уже научили очень многим полезным вещам: шитью, вязанию крючком, как делать вечерние прически, помогли ей расшить словарный запас. Благодаря взрослым, моя дочка стала употреблять в своей речи много сложных речевых оборотов. Также доходило до того что дочка делала вечернюю прическу одной их моих подруг.
7 комментариев
мои дети тоже предпочитают моих друзей и подруг. Им интереснее с ними, потому, что детки у меня развиты не по годам, даже перешагнули экстерном несколько классов.