0.00
20 читателей
15 записей

Вопросы по сделкам с жильем — покупка, продажа, аренда, обмен. Законодательство, оформление документов, долевое строительство, строительные компении, ипотека, как избежать мошенничества, использование материнского капитала, ТСЖ и коммунальное обслуживание. Делимся своим опытом и помогаем друг другу в решении таого нелегкого квартирного вопроса.

Счет за свет меньше 100р. Как такое может быть?

19     487

Подскажите как такое может быть: Сдаем трешку семейная пара муж с женой. В последние полгода — квитанции за свет все не больше 100р. В квартире — стиральная машина, микроволновка, чайник, компьютер, холодильник. Я понимаю, можно экономить, но не до такой же степени? есть какой-то подвох, но как это выяснить? 3 месяца назад поменяли счетчик, весит в тамбуре, тариф 4.02. Подскажите что-нибуд ь

19 комментариев

комментарий был удален
С

я когда жила одна, уходила утром на работу и приходила поздно вечером, и то, меньше 300р. ни разу не платила. Холодильник включен постоянно, чайником, микроволновкой они пользуются минимум 2 раза в день, не может такого быть, тут точно какая-то махинация

комментарий был удален

скорее всего они магнит кладут на счетчик

ну а как их на этом поймаешь?

прийти неожиданно в гости, когда они на работе и осмотреть счетчик на предмет магнита

а что они сами говорят по этому поводу?

сами удивляются!!!

слышала, что есть спец. приборы для экономии электричества, выглядит как обычная зарядка для телефона, вроде они замедляют «мотание» на счетчике

Т

у меня была подобная ситуация тоже с квартирантами. Долго не могли понять в чем дело, в итоге поменяли счетчик, опломбировали, и я как бы вскользь упомянула в их присутствии, что это антимагнитный счетчик, если положить на него магнит, он может взорваться ))) Не знаю, что конкретно помогло — замена счиетчика или моя небылица, но после этого цифры в квитанции стали более реальными

комментарий был удален
комментарий был удален

А чего вас это беспокоит? Лучше меньше, чем накрутят, и не оплатят.

я сама оплачиваю квитанции за эту квартиру. А беспокоит, что это не законно, придет проверка, и мне как собственнику впаяют штраф

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален

Оставить комментарий