Муж хочет 3его ребенка
С мужем живем душа в душу. Двое детей, с мужем работаем, муж зарабатывает прилично. Я работаю на полставки, чтобы хватало денег на свои мелочи ( не все же у мужа просить), да и люблю свою работу. Так хватает времени и на семью, и на работу.
Но с недавнего времени муж начал намекать, что хочет третьего ребенка. А я уже и рожать не хочу, и бессонных ночей не хочу. Плюс ко всему придется бросить работу, потому что физически справляться с двумя еще не взрослыми детьми и одним младенцем, работая даже на четверть, практически нереально.
10 комментариев
Мне кажется, женщина имеет полное право единолично принимать такие решения. Если Вы не хотите, то этого достаточно, чтобы не рожать. Без дальнейших аргументаций и объяснений.
Ни один совет в Вашей ситуации не будет верным. Если Вы не хотите возвращаться к пеленкам, планируйте свою жизнь сами. Сейчас много способов контрацепции, о которых супруг может и не догадаться по сути. Только принимая такое решение, стоит подумать, а потом уж резать..) У меня разница между детьми 11 лет. Тоже пугали беременность, роды, памперсы..) Во время беременности все страхи сами собой улетучились. Так что возможно и с тремя детьми быть успешной, независимой, красивой. Не переживайте раньше времени!
В смысле муж не догадается? Думаете, он ещё живет прошлым веком?) Если имеете в виду скрытие от него факта использования таблеток против беременности, то этого делать не стоит. Ложь ещё никогда до добра не доводила.
Что плохого в честности перед мужем? Нужно высказать ему о своих опасениях, постараться убедить, что можно остановиться на двух детях, которых воспитывать надо, с третьим ребенком вы попросту будете разрываться.
Большая редкость конечно, что муж хочет ещё ребёнка. Но это прям с родни Святого дела! Вам крупно повезло!!! Советую прислушаться к своему супругу, и если попробуете договориться о том, какие обязанности муж возьмёт на себя, в силу того, что у вас уже нет сил как раньше, и лишь при том условии, что и муж сам будет сидеть ночами с малюткой (попеременно) и т. д., то и ребёночка рожайте (а то живёте с ним уже долго, и видимо ему требуется новизны в семье, а то ещё ненароком на стороне захочет ребёночка). Всем бы такого простого женского счастья!:)