0.00

Младшие классы

14 читателей
11 записей

Родители младших школьников обсуждают на форуме начальную школу. Все насущные темы — выбираем в какую ходить, адаптация, учебная программа и современные методики, учебники и пособия, репетиторство, подготовка домашних заданий, форма, и все, что касается обучения  ребенка в частном учреждении.

Записи сообществ в рубрике "ребенок идет в 1 класс"

Весь вопрос в заголовке. Как вы выбирали/ не выбирали школу для ребенка? Какие параметры были у вас в приоритете — удаленность, программа обучения, учитель, прописка,..., или что-то еще? Что на ваш взгляд самое главное в начале школьного долгого пути? Буду очень благодарна особенно опытным мамам, которые выбрали и пожалели, или наоборот убедились в правильности своих критериев? 

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Девочки — мамы деток, которые в этом году пойдут в первый класс, поделитесь как у вас дети читают? Сын ходит на подготовку. Обратная связь с учительницей не особо налажена, женщина молчаливая, особо на контакт не идет, мои волнения никак не комментирует ((( Сама вижу у ребенка все нормально с математикой, письмом. Волнует только чтение — не первый раз уже слышу, что в первый класс уже надо бегло читать целыми словами. 

Ребенок читает по слогам, очень медленно. И это для него большой результат, долго бились с ним даже за такой уровень. Какие-то простые слова одно, двух-слоговые может

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0

Племянница в этом году идет в первый класс. Прошлись с сестрой по магазинам, и по первым прикидкам у нас вышло, что на весь список необходимых для школы вещей, требуется не меньше 25 тыс. Одна форма и туфли на 10 тыс. выходят!!! А еще сколько всего: спортивная форма и обувь, ранец, канцтовары, учебники… Мы в ужасе, столько мы не потянем (. А столько вышло у вас? И есть ли у вас какие-нибудь способы экономии на сборах ребенка в школу? Благодарность всем отозвавшимся

Читать топик полностью →
  • Мне нравится
    0
  • Поделиться
    • 0
    • 0
    • 0