Отзыв о перинатальном центре N2 в Волгограде

0

Общие впечатления

Рожала я 16.03.2017 г. Ну что сказать,в итоге все хорошо,в палате нас лежало двое,т.е. две мамы и два ребеночка,опять же,рядом с каждой палатой душ,туалет.Когда перевели,медсестра помогла,извините подмыться,держала,чтобы я не упала,говорила как правильно,т.к.были швы,меня очень удивило,такое доброе и заботливое отношение.Кормят нормально,еду приносят в палату,но нужно иметь свою чашку и кружку,хотя еду приносят в контейнерах,иногда,допустим запеканку,нужно отдельно положить в свою тарелку или,например запеченное яблочко.Иногда еда теплая,хотелось бы погорячее,это не всегда,бывает,но лично для меня это все мелочи,да и все понятно,еду там не готовят,ее привозят.Выписали нас через 4 дня.Очень понравилось,что когда нас пеленали в отдельной комнате,наш папа все это видел на экране телевизора в другой комнате,даже сразу и не понял,что это его чадо показывают. Ну вот вроде и все самое важное,что мне запомнилось,надеюсь смысл донесла и ничего важного не забыла.Рассказала все,как есть.

Что понравилось

Конечно оборудование,ремонт,условия на высочайшем уровне.Во первых родильный зал на одного,рядом душ и туалет,во время схваток можно обливать животик водичкой,если хочется и душ принимать. В зале стоит камера,работала она или нет,не знаю,но когда я была одна и ее видела,мне было легче,казалось,все под контролем,за мной наблюдают.Кушетка удобная,ручки удобные,когда ребенок рождается,все видно,что с ним делают,его никуда не забирают (в моем случае было так,родился здоровый и остался со мной).Перевозят в палату на кушетке,вставать не дают,ребеночек все время был со мной,как только родился,сразу выложили и на живот и приложили к груди.Потом после всех процедур положили его ко мне и часа два мы были с ним наедине в родильном зале.В роддоме очень чисто,в палатах постоянно моют полы,раковины,душ.Пеленки приносят свои,грязные,мы складывали в корзину,которые постоянно забирали и меняли.Постель тоже меняют постоянно,если загрязнилась,но очень просят,чтобы были внимательнее и подстилали пеленки.

Что не понравилось

Не смотря на очень хорошие условия,были для меня и недостатки.При поступлении с собой нужно иметь или эластичные бинты или компрессионные чулки,у меня были бинты,и меня хотели заставить купить чулки в их аптеке,стоимость была что то там около 2000 руб. Я сказала,что у меня и так есть бинты,зачем мне чулки,они побурчали,но все таки отстали. В род.зале я часто оставалась одна,даже когда уже были потуги,меня оставляли одну и стоя и лежа.Чтобы мой отзыв был совсем честный,не оставлю без внимания,что в этот день,родильное отделение было переполнено.Рожая первый раз и не понимая вообще,что делать дальше,что сейчас будет,не родится ли он просто на пол,я была в ужасе.Были такие фразы: "Что вы сегодня все орете","Ты вообще готовилась к родам,или думала тебе в конвертике с бантиком ребенка принесут?".Пузырь прокалывали,ходила с пеленкой,мне сделали замечание,что я испачкала им пол.

Мои оценки роддома

• Комфорт 5
  • Персонал 4.00
  • Услуги 4.00
  • Чистота 5.00
  • Еда 4.00

Анкета

Платно
Бесплатно
Роды с мужем
Нет
Анастезия