0.00
0 читателей
1 запись

Это ваш дневник.

Ссоры и конфликты из-за денег

A
     0     77
Здравствуйте дорогие читатели! Прошу неравнодушным пользователям этого форума помочь мне разобраться в себе, и в отношениях с мужем. Я являюсь мамой 6 мес. малыша. Наш ребёнок с рождения наблюдается у разных специалистов, есть несерьезные проблемы со здоровьем за которыми требуется наблюдение и правильный уход. Беременность, роды, первые месяцы жизни нашего сына были не самые приятные (я не учитываю возрастные проблемы детей с которыми сталкиваются ребёнок и родители, т.е колики, запоры, зубы и т.п)… Дело в том что я не чувствую поддержку со стороны мужа, наоборот мне морально тяжело и из-за этого я впадают в депрессию из которой выходишь, и тут же опять впадаешь… замкнутый круг. Мой муж единственный ребёнок в семье, ему все купили или предоставили родители (квартира, машина, работа). Деньги водятся (зп хорошая, я до беременности работала и сейчас в декрете, соответственно), кредитов нет, в общем ни на что жаловаться и не приходиться, *но как только мы стали жить отдельно его стало тяготить все что связанно с деньгами (бензин, квартплата, еда, развлечения и т.п)*до беременности; понимаю что раньше всем занимались его родители, и все деньги которые он получал тратил на себя; я вошла в его положение, поддерживала мужа, объясняла куда все деньги уходят (хочу сказать что мы не отказывали себе в чем-то, покупали все что хотели, и по сей день делаем это), в общем старалась поддерживать его как только могла, и он со мной соглашался, понимал всё! А толку то?! С каждым месяцем становилось все хуже и хуже, начались ссоры; сначала мелкие, теперь уже чуть ли не до развода. Я начала замечать что супруг начинает постоянно ныть якобы денег нет, и ему надоело жить от зп до зп (хочет как раньше чтобы у него на карте оставалось хотяб 10-15к); начинает давить на жалость что он такой бедный несчастный; вечно не в настроении. После начались упрёки в мой адрес по поводу траты денег, что я транжира (возможно он прав, но мы оба себя не обделяем; хочу сказать что деньги в основном уходят на еду, прошу заметить не на вещи, а на еду! После рождения нашего сына, основная часть уходит на сына, и даже в этом меня попрекают…); Я не хочу описывать каждую покупку для нашего ребёнка, но поверьте, при любом раскладе попрекают, так ещё и припоминают. И да, перед каждой крупной покупкой я мужа ставлю в известность за несколько месяцев, и обязательно спрашиваю его мнения, ответ у нас один: «делай как хочешь». (он даже не принял участие в имени своего сына, тупо забыл и ответил своей «фразочкой»). Событие которое меня окончательно добило, и я поняла что ничего не изменится — платные оздоровительные занятия для сына (массаж, гимнастика, занятие на фитболе, бассейн 4в1). По бюджету тянем; муж согласился по началу, но уже на второй месяц начал говорить что сыну этого не нужно (хотя у нас пошёл прогресс, мы стали нагонять сверстников, да и ребёнок балдел от занятий), ссылая на своё детство, якобы он без этого обходился, и все с ним хорошо, и наш сын не исключение. (Я понимаю что отчасти он прав, но чувствовалось что ему стало жалко отдавать деньги на ребёнка; и он поставил деньги превыше здоровья нашего малыша…) стало больно, появилась злоба, обида, ненависть. Я росла без отца с братом, и понимаю что ждёт сына воспитанной только матерью, хочу избежать этого. Подскажите, как поступить!? Я супругу предлагала сходить к психологу, но он считает что ходят только психи и слишком дорого. Что касается мужа, мы спим до 15-16 дня; играем в компьютер часами; спать ложимся также из-за компьютера во 2-3 часу. Когда муж приходит с ночной я с сыном ухожу гулять, чтобы он отдохнул, но мы этого не ценим! С ребёнком гулял только раза 5-6 за все время; прошу погулять втроём, так у нас оправдания разные (как говорят, то понос, то золотуха); не переживает за меня когда я гуляю с сыном до 20-21, не напишет, не позвонит! Коляску не спустит, все сама. Когда мне нужно по делам, естественно он сидит с сыном. Желание не проявляет, вечно приходится просить, сидит с ребёнком по мере необходимости. Как-то он сказал что не хочет менять привычный ему образ жизни из-за сына. О личном: на значимые даты я не получаю от него подарков (др, 8 марта и т.д); нет знаков внимания с его стороны. Я не чувствую себя любимой, счастливой, кажется я даже теряю свою внутреннюю и внешнюю красоту… Для того чтобы оплатить занятия сына пришлось выйти на подработку в ночные смены, но увольняюсь спустя 2 месяца, т.к супруг поставил ультиматум. (я понимаю что с месячным ребёнком на работу не выходят, но мне не оставили выбора, нужны были деньги на моего сына). Муж на прямую говорит что если разведемся он будет помогать на государственном уровне (алименты), принимать участие в жизни ребёнка не собирается. На данный момент я переехала к маме, живу у неё. Поделитесь своим опытом, я хочу принять верное решение, прошу помощи у Вас, дорогие читатели. Спасибо за уделённое время!

0 комментариев

Оставить комментарий