Может ли ОК подвести?
Мы хотим детей, но через пару лет. Сейчас я думаю попробовать оральные контрацептивы. Однако немного боюсь, поскольку поговаривают о подделках. Расскажите, пожалуйста, были ли у кого случаи, что при регулярном приеме ОК беременность все таки наступила? В чем могла быть проблема, что таблетки не сработали?
11 комментариев
Надежность таких контрацептивов составляет 98% и остается вероятность зачатия. И очень легко пропустить прием таблеток. Думаю, лучше использовать тот вид контрацепции, который препятствует сперматозоидам попасть к яйцеклетке и самочувствие будет лучше.
Считаю, что в ОК все же не нужно быть такими уверенными, прием таблеток может просто вылететь из головы, всякое бывает у женщин. Думаю, что внутриматочная спираль больше подойдет под ваши замыслы, ей-то можно доверять. Лично для меня — самый оптимальный и не опасный вариант.
Это очень редкий случай. Такое бывает, если дополнительно не предохраняться в первую неделю приема. Далее, даже если вы случайно пропустили прием, конечно лучше этого не делать, беременность вряд ли наступить. Обратите внимание, что ОК имеют противопоказания, у меня, например, повышается давление. Так что если у вас есть такая склонность, будьте внимательны.
100% гарантию защиты от нежелательной беременности дает только полное отсутствие полового акта.к сожалению риск есть всегда.и если все таки выбор пал на таблетки, предварительно сходите к гинекологу, сдайте кровь на гормоны и от результатов гинеколог вам поберет таблетки, а еще сейчас популярно вагинальное кольцо нова ринг, эффект как от таблеток, только пить ничего не надо, стоит оно и стоит 3 недели.почитайте про него.
Я тоже думала начать принимать таблетки, но никак не решусь. Одни гинекологи назначают таблетки сходу, другой
говорит надо обязательно сдать анализ на гормоны. Есть боязнь с них поправиться и не известно как приём отразится
на желудке. Случайного зачатия тоже не хотелось бы, двое детей уже есть! Спираль ставить не хочу, и Вам думаю
не надо, тем более если Вы ещё не рожали.
Пила таблетки и до родов и после — ни разу случайно не беременела. Общий стаж приема — около 10 лет. Как по мне, то ОК это очень удобный и эффективный способ предохранения.